谷 川 岳
日程 | 2001年11月1日 |
メンバー | ヒロ・青木・滝沢 |
行程 | 巌剛新道登山口〜ガレ沢のコル〜オキの耳〜天神平 |
その他 | 1963m |
巌剛新道登山口8:40〜ガレ沢のコル10:40 | コースタイム 4:15 |
〜オキの耳12:45 | 標準時間 4:40(群馬130選から) |
■一の倉沢 登山開始前に一の倉沢まで行き紅葉見物、この後マチガ沢にもどり巌剛新道から登山開始。 |
|
■ガレ沢のコル 巌剛新道を登りきって一休み |
|
■山頂直下 中央下に肩の小屋 |
|
■山頂から 万太郎方面 |
|
■頂上(オキの耳) |
|